Von Musikern - für Musiker

Für jede und jeden in unserem Team spielt Musik eine ganz wichtige Rolle im Leben. Bei uns findest du Kapellmeister, Stabführer, Tontechniker, Trompeter, Klarinettisten und Gitarristinnen. Selbst unsere Buchhalterin spielt Gitarre und hat eine Ausbildung zur Einzelhandelskauffrau bei uns im Betrieb gemacht. 

Hermann Lehner

Geschäftsführer (Vöcklabruck)

Tel.: +43 (0) 7672 72205

Email: hermann@das-musikwerk.at

Claus Mayr-Zaininger

Geschäftsführer (Traun)

Tel.: +43 (0) 7229 62022-1

Email: claus@das-musikwerk.at

Christian Reiter

Geschäftsführer (Vöcklabruck)

Tel.: +43 (0) 7672 72205

Email: christian@das-musikwerk.at


Hans-Peter Leitner     (Traun)

Holzblasinstrumentenerzeuger-Meister

Tel.: +43 (0) 7229 62022

Email: traun@das-musikwerk.at

Stefan Walenta     (Traun)

Blechblasinstrumentenerzeuger-Meister

Tel.: +43 (0) 7229 62022

Email: traun@das-musikwerk.at

Sonja Rauer

Buchhaltung (Vöcklabruck)

Tel.: +43 (0) 7672 72205-14

Email: buchhaltung@das-musikwerk.at


Lena Asamer

Einzelhandelskauffrau (Vöcklabruck)

Tel.: +43 (0) 7672 72205

Email: lena@das-musikwerk.at

 



Wir lieben, was wir tun

Was man gerne macht, macht man gut. Deswegen legen wir großen Wert auf ein gutes Arbeitsklima. Das spüren auch unsere Kunden. Zu vielen unseren Kunden besteht ein freundschaftliches Verhältnis, welches man nur über jahrelange gute Arbeit aufbauen kann. Deshalb ist uns nicht nur ein gutes Klima wichtig sondern auch Kontinuität.  Unser Team kann zusammen auf über 160 "Dienstjahre" im Musikwerk zurück blicken. Darauf sind wir stolz.